Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Содержание ChipNews

2003: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
2002: 
1, 5, 6, 7, 8, 9
2001: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
2000: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
1999: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Т. Павлова, менеджер по рекламе "Chip News"

Зима тянет на юг

    С 1 по 4 декабря 1999 года в г. Ростов-на-Дону прошла 3-я Международная выставка систем и средств связи, компьютерных и информационных технологий, радио и телевидения "Связь-Информ-99". Основные разделы выставки: TeleCOM телекоммуникационное оборудование, системы и средства связи, радио и телевидение; COMputer Universum компьютеры и ком-пьютерные технологии, периферия, системы программно-го обеспечения и услуги; InfoCOM информационные технологии и вычислительная техника; MultiCOM средства мультимедиа; NetCOM сетевые системы и решения, системы и провайдеры Интернет.

    Проведение выставки совпало с важной датой в жизни Ростовской области. "Отрадно отметить, сказал в своем приветственном слове во время торжественной церемонии открытия выставки мэр города Ростов-на-Дону Михаил Чернышев, что представительный форум связи проходит в донской столице, отмечающей свой 250-летний юбилей". Он назвал Ростов-на-Дону центральным связующим звеном Юга России, не случайно названным "воротами Северного Кавказа". Донская столица несколько лет принимает выставки по связи, и они уже стали "визитной карточкой" Ростова-на-Дону. В этом большая заслуга организаторов выставки ОАО "Электросвязь" Ростовской области и ЗАО "Южно-Российский Экспоцентр" крупнейшего профессионального организатора выставок и ярмарок, совещаний и конференций на юге Российской Федерации. Более 150 мероприятий за 6 лет работы принесли коллективу во главе с генеральным директором ЗАО "Южно-Российский Экспоцентр" Ольгой Захаровой и великолепным организатором исполнительным директором Игорем Калининым богатый опыт и широкую известность в России.

    В выставке приняли участие более 82 фирм, представляющих различные регионы России и зарубежные фирмы. Среди участников представительного форума были представлены российские фирмы из Армавира, Борисоглебска Воронежской области, Екатеринбурга, Москвы, Новочерскасска, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Санкт-Петербурга, Таганрога, Узловая Тульской области, Юрьев-Польского Владимирской области и зарубежные фирмы кампания "Квант-Е" (Латвия) и журнал "Tele-Satellite" (Венгрия). Информационную поддержку выставке оказали журналы "Chip News" и "Инженерная микроэлектроника" (Москва). Связисты развернулись в полный рост. Здесь были представлены фирмы, занимающиеся производством и продажей цифровых и аналоговых офисных АТС, систем микросотовой связи, портативных радиостанций, пейджинг-операторы, интернет-провайдеры, компании, занимаю-щиеся беспроводными, радиорелейными и спутниковыми средствами связи, производители кабеля и монтажного оборудования, дистрибьюторы электронных компонентов: фирмы "Додэка" (Москва) и "Макро Тим" (Москва).

    Высокий уровень организации выставки "Связь-Информ-99" позволил участникам представить не только образцы своей продукции. Программа выставки была напряженной и насыщенной: проводились семинары, кипела работа на стендах велись переговоры, проводились консультации, проходили деловые встречи и обмен мнениями, на конкурсах разыгрывались многочисленные призы.

    Основную массу посетителей выставки составляли представители фирм, учебных учреждений и специалисты. Но особо хотелось бы отметить активность и чрезмерную любознательность молодых студентов Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики, которые серьезнейшим образом изучали на стенде наши журналы и щеголяли только что полученными знаниями о программе Windows, ассоциируя почему-то эту программу с компакт-дисками фирм-производителей электронных компонентов, размещенных в журнале "Инженерная микроэлектроника".

    Среди участников выставки были представлены наши партнеры фирма "Додэка" (Москва), НПП "Спецстрой-Связь" (Таганрог), официальные представители наших журналов в Ростове-на-Дону книготорговая фирма "РиС-Р" (в ней всегда можно приобрести свежие номера журналов по адресу: пр. Стачки, 194, офис 104) и магазин "Наука и техника" (Ростов, Ворошиловский, 45). Надеемся получится тесное сотрудничество с ЗАО "Борисоглебские системы связи" (Воронежская область).

    Завершилась работа форума церемонией награждения участников дипломами ежегодной специализированной выставки систем и средств связи, компьютерных и информационных технологий "Связь-Информ-99". Журнал "Chip News" награжден дипломом за развитие связи и информационных технологий на юге России.

    Контакты на выставке были безусловно полезными и интересными для всех экспонентов. Огромную благодарность Оргкомитету выставки в лице исполнительного директора И. Калинина и Н. Бабина за прекрасную организацию работы на выставке, своевременно предоставленную информацию и поистине южное гостеприимство, которое, вопреки временам года, в дни работы выставки растопило холодную и снежную ростовскую зиму, превратив ее в весну с капелью и дождем.

    Не верите в чудо? Приезжайте в Ростов-на-Дону на очередную, 4-ю Международную выставку "Связь-Информ-2000".






Ваш комментарий к статье
Зима тянет на юг :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>