Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Журнал Компел

2010: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
2009: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2008: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2007: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2005: 
1, 2, 3

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Журнал "Новости Электроники", номер 12, 2008 год.

Vishay √ лидер рынка дискретных полупроводников

Владимир Васильев, Юрий Морговский (Vishay Intertechnology)
Руководитель российского представительства Vishay Intertechnology Владимир Васильев в своем интервью редактору ╚Новостей электроники╩ Геннадию Каневскому говорит о группах изделий, приобретенных компанией у International Rectifier, и о наиболее востребованных на российском рынке компонентах Vishay. Региональный менеджер по работе с дистрибьюторами Юрий Морговский делится своими соображениями о специфике российского рынка и о месте продукции компании Vishay на этом рынке.

 

Геннадий Каневский: Как бы Вы охарактеризовали место, занимаемое компанией Vishay на рынке электронных компонентов?

Владимир Васильев: Компания Vishay, как один из ведущих производителей дискретных полупроводников и пассивных компонентов занимает уверенную позицию на мировом рынке, являясь лидером индустрии.

Г.К.: У компании Vishay - богатая история приобретений: в списке присоединенных компаний - около двадцати наименований. Как крупнейшего в России дистрибьютора продукции International Rectifier, компанию КОМПЭЛ прежде всего интересует линейка продукции, приобретенной у IR. Расскажите, что приобрел Vishay и какие, по-вашему, рыночные преимущества приобрела компания вместе с новой продукцией?

В.В.: Vishay приобрел у International Rectifier следующие продуктовые линейки: высоковольтные силовые MOSFET, отдельные виды диодов и выпрямителей, тиристоры и модули IGBT. Это добавление дополнило существующий продуктовый портфель Vishay и расширило возможности компании по предоставлению покупателям сервиса полной комплектной закупки у одного поставщика.

Офис и производство Vishay в г. Прахатице, Чехия

Офис и производство Vishay в г. Прахатице, Чехия

 

Г.К.: Какие группы товаров Vishay наиболее востребованы российскими потребителями? Какие Вы считаете перспективными, но пока не пользующимися должным вниманием?

В.В.: В сфере полупроводниковой продукции мы фиксируем высокий спрос на продукцию высокой мощности и на оптоэлектронику. В области пассивных компонентов самыми продаваемыми продуктами являются алюминиевые, пленочные и танталовые конденсаторы. Мы считаем, что это отражает структуру рынка: в России наиболее востребована продукция для индустриального применения. Тем не менее, в нашем продуктовом портфеле есть дискретные компоненты практически для всех областей применения.

Г.К.: Мы знаем, что основатель Vishay доктор Феликс Зандман родом из Восточной Европы, поэтому Vishay в какой-то мере можно считать европейской компанией. Каковы специфические черты восточноевропейского рынка электроники и какова стратегия компании Vishay на этом рынке?

Юрий Морговский: Европейский рынок в целом очень важен для Vishay, доля продаж компании здесь составляет около сорока процентов от общего оборота. Рынок электроники в восточноевропейских странах по ряду причин начал формироваться намного раньше, чем в России, и на сегодняшний день там существует достаточно крупных современных производств международных ОЕМ- и ЕМS-компаний, производящих бытовую, автомобильную, телекоммуникационную и индустриальную электронику. Vishay является поставщиком компонентов для очень многих из них.

Г.К.: В продолжение первого вопроса: каковы специфические черты российского рынка по сравнению с остальной Восточной Европой?

Ю.М.: Рынок электроники в России только развивается и по сравнению с остальной Европой еще довольно мал. В России почти не присутствуют крупные международные OEM- и EMS-компании, местные производители в основном относятся к сектору малого и среднего бизнеса. Также следует отметить большие сроки разработки многих проектов, которые далеко не всегда реализуются в массовом производстве, и сложность составления годовых планов. Тем не менее, мы оцениваем потенциал рынка как весьма высокий, учитывая размеры страны, количество населения и быстрое экономическое развитие.

Г.К.: Если сравнивать продукцию Vishay с поездом, движущимся по рельсам бизнеса, какие группы продукции можно сравнить с локомотивом, а какие - с вагонами?

Ю.М.: Хотя большинство продуктов Vishay относятся к группе стандартных (согласно предложенной аналогии - к «вагонам»), имеется ряд высокоприбыльных специализированных продуктов, производимых на базе собственных технологий компании. К этим продуктам («локомотиву», если следовать предложенной аналогии) относятся низковольтные силовые MOSFET, фольговые резисторы Bulk Metal®, резисторы Power Metal Strip®, индуктивности IHLP® и другие изделия, среди которых есть новые разработки с большим рыночным потенциалом.

 

Слева направо: Максим Поташников, Владимир Васильев (Vishay), Георгий Келл

 

Слева направо: Максим Поташников, Владимир Васильев (Vishay), Георгий Келл

 

Г.К.: Каков выбор Vishay на местных рынках: предпочитает ли компания работать с локальными или с глобальными дистрибьюторами?

Ю.М.: Мы работаем как с локальными, так и с глобальными дистрибьюторами. Причина - та, что у местных дистрибьюторов установлены тесные связи с местными покупателями, представляющими в Росcии значительную долю рынка. Преимущество глобальных дистрибьюторских компаний - большой склад, позволяющий быстрее реагировать на запросы рынка.

Г.К.: Что Вы могли бы пожелать читателям журнала «Новости электроники» - российским разработчикам электроники?

Ю.М.: Мы желаем им дальнейших успехов в разработке новой электронной продукции. Компания Vishay постарается обеспечить их всеми необходимыми компонентами.

Вернуться к содержанию номера







Ваш комментарий к статье
Журнал "Новости Электроники", номер 12, 2008 год. :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>