Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

27.09.2010
Подготовка к Российской неделе электроники 2010

Приглашаем Вас на крупнейшее отраслевое мероприятие "Российская неделя электроники", которое пройдет с 26 по 28 октября 2010 года в Москва в ЦВК "Экспоцентр".
"Российская неделя электроники" - это комплекс специализированных выставок и конференций, охватывающих все вопросы разработки, производства и использования электронной компонентной базы и модулей радиоэлектронной аппаратуры:
Выставки:
- "ChipEXPO-2010": Электронные компоненты и микроэлектроника;
- "Производство Электроники 2010": оборудование, приборы, материалы, средства разработки, отладки, тестирования и испытаний для производства изделий электронной техники;
- "DISPLAY-2010": Средства отображения информации;
- "Промышленная и встраиваемая электроника 2010": Электронные модули и системы промышленного, бортового и встраиваемого назначения;
- "Беспроводные и мобильные технологии" - модули и аппаратура для систем радиосвязи и передачи данных, навигации, телеметрии,
диспетчеризации, автоматической идентификации;
- "Потенциал 2010": Развитие кадрового потенциала радиоэлектронного комплекса;
- "Другая электроника 2010": Вернисаж удивительных решений;
Конференции:
- "Оборудование спутниковой навигации: модули и электронные компоненты";
- "Отечественные технологические комплексы для поверхностного и внутреннего монтажа функциональных радиоэлектронных блоков";
- "Производство электроники в России";
-"Дистрибьюция электронных компонентов";
- всероссийская конференция по промышленным и встраиваемым системам;
- международный симпозиум "АСОЛД 2010".

По вопросам участия обращайтесь к организаторам "Российской недели электроники" - (495) 221-50-15. Заказ пригласительных билетов: http://chipexpo.chipexpo.ru/visitorform.html . Оформление заявки на участие в мероприятиях: http://chipexpo.chipexpo.ru/partform.html .

Обращение к участникам от Комитета по промышленности Госдумы ФС РФ
Получено обращение Председателя комитета по промышленности Государственной Думы ФС РФ Собко С.В. к гостям и участникам "Российской недели электроники". В обращении отмечается, что российская электронная промышленность, представляя собой системообразующую отрасль, способствует переходу нашей страны на инновационные пути развития и позитивной динамике экономического роста.
Успешное развитие электронной промышленности определяет технический прогресс и даёт новый импульс внедрению современных технологий во всех отраслях промышленности. Уровень развития электроники в значительной степени определяет конкурентоспособность и экономическую мощь России на международной арене, является ключевым для улучшения качества и повышения уровня жизни наших соотечественников. Общеизвестна определяющая роль электроники и при создании новых систем вооружения, в повышении обороноспособности нашей страны.

Получено обращение мэра Москвы Ю.М. Лужкова
В оргкомитет "Российской недели электроники" направлено обращение к гостям и участникам "Недели" от мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова. В обращении отмечается, что провозглашенный руководством страны курс на развитие инноваций не оставляет сомнений в значимости "Российской недели электроники" для всей страны и особенно Москвы.

Московское метро пригласит посетителей!
Подписано соглашение с Комитетом по рекламе г.Москвы на размещение в Московском метро рекламных материалов "Российской недели электроники" по ценам городского заказа. Стикеры выставок будут размещены в вагонах метро за 1 месяц до начала мероприятий.
Оргкомитет благодарит Департамент науки и промышленной политики города Москвы за последовательную поддержку подготовки "Российской недели электроники".

О новинках электроники расскажут на Экспо-форумах
В дни работы выставок "Российской недели электроники", 26-28 октября 2010 года, на открытых площадках в выставочных залах Павильона N3 и Павильона "Форум" будут организованы Экспо-форумы - серия экспресс-презентаций новых изделий, разработок и технологий.
Презентации проведут ведущие российские и зарубежные специалисты.
Заявленные темы презентаций (по состоянию на 15 сентября 2010 года):
- Новые возможности протокола SNAP (IEEE 802.15.4), области применения, примеры использования;
- Новые TFT дисплеи Mitsubishi для промышленного применения;
- Система Tower - новый взгляд на отладочные средства от компании Freescale;
- Новое семейство МК Freescale - Kinetis (ARM Cortex-M4);
- Новые продукты компании Sierra Wireless для М2М индустрии;
- Renesas SH7216 - высокопроизводительный 200МГц МК с доступом во встроенную флэш-память без циклов задержки;
- Новые аналоговые продукты Maxim Новые продукты "Infineon" для питания светодиодов;
- Новые продукты "International Rectifier" для питания светодиодов;
- Обзор новинок DC/DC преобразователей производства "Murata Power Solutions": новое в технологиях и эффективности;
- Новейшее решение по защите телекоммуникационных интерфейсов от BOURNS;
- TFT панели NEC со светодиодной подсветкой;
- Микроконтроллеры Renesas для систем освещения;
- Новые продукты компании Sierra Wireless для .М2М индустрии.;
- AC/DC преобразователи MEAN WELL для питания светодиодных светильников;
- Светодиодные экраны НПО СИДА на интегральных модулях три-в-одном. Технология попиксельной калибровки для качественного изображения - самая современная в Китае и в мире!;
- Новые перспективные дисплеи фирмы Samsung (TFT и OLED);
- Дисплеи Futaba - в ногу со временем.

Посещение Экспо-форумов свободное и бесплатное!

Приглашаем всех желающих выступить на Экспо форумах - http://www.russianelectronicsweek.ru/expoforums .

Экспозиция "Современные системы освещения" на выставке ChipEXPO-2010!
Полупроводниковая светотехника, являясь эффективной энергосберегающей технологией, за последние годы получила бурное развитие практически во всех странах мира. В ближайшие десять лет светодиоды займут 30 % рынка осветительной техники, обеспечив экономию электроэнергии в десятки миллиардов кВт/час в год. В мире наблюдается подлинный бум как в сфере научных исследований в области нанотехнологий для целей оптоэлектроники, так и в области разработки и промышленного освоения выпуска изделий полупроводниковой светотехники.
Именно поэтому, на выставке "ChipEXPO-2010", основной тематикой которой являются полупроводниковые изделия микроэлектроники, второй год подряд организована тематическая экспозиция "Современные системы освещения".
На сегодняшний день в состав экспозиции вошли компании: "Оптоган", "Протон", "Photon-L"(США), "Трансвит", "Светлана-Оптоэлектроника", "Макро Групп", "Ирбис". В составе экспозиции включена автономная зона для бесплатных презентаций новинок участников.
В рамках деловой программы выставки пройдет семинар, организованный международной ассоциацией Метро "Новая светотехническая продукция для метрополитенов и городского транспорта".
Дополнительная информация по тел. (495) 221-50-15, заказ пригласительных билетов http://chipexpo.chipexpo.ru/visitorform.html, оформление заявки на участие http://chipexpo.chipexpo.ru/partform.html .

Обращение к участникам начальника Главного управления вооружения МО РФ
Получено обращение к участникам выставок "Российской недели электроники" начальника Главного управления вооружения ВС РФ генерал-лейтенанта О.П. Фролова.
В обращении подчеркивается, что отечественная радиоэлектронная продукция гражданского и двойного назначения должна соответствовать самым современным требованиям, в том числе, обеспечивающим информационную безопасность и технологическую независимость при ее создании.
Среди основных задач развития РЭК на современном этапе отмечены:
. формирование и внедрение в производство приоритетных технологий, обеспечивающих разработку и создание перспективных систем и комплексов гражданского, двойного и специального назначения;
. активизация инновационно-инвестиционной деятельности, позволяющей проводить качественное обновление научно-технической и производственно-технологической базы;
. создание, поддержание и внедрение военных и гражданских базовых и критических технологий, обеспечивающих создание, производство и ремонт систем и комплексов гражданского, двойного и специального назначения, а также обеспечивающих технологические прорывы и создание опережающего научно-технологического задела в целях освоения принципиально новых образцов радиоэлектронной продукции, обладающих ранее недостижимыми возможностями.
В заключении г-н Фролов выражает надежду, что "Российская неделя электроники" станет важным этапом в развитии отечественного радиоэлектронного комплекса, позволит определить его существующее состояние и приоритеты в направлениях совершенствования, даст новый толчок к решению актуальных задач в области создания эффективных систем и комплексов управления различного назначения.

Для контактов:
Оргкомитет "Российской недели электроники"
Служба PR и рекламы
Тел. +7 (495) 221-50-15.

все новости CHIPINFO

    

Electronic Engineering Digest : new electronic components announcement, industry press releases and RoHS/WEEE regulatory news.


Мне нравится