Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Журнал Компел

2010: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
2009: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2008: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2007: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2005: 
1, 2, 3

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Содержание, 15 номер 2007 год

От редактора

Бренд номера:

Maxim Integrated Products

Инновации, качество, сервис

В преддверии двадцатипятилетия компании Maxim Integrated Products, ведущего мирового производителя микросхем аналогового и смешанного сигнала, управляющий директор Maxim по продажам и применению в Европе Уолтер Сангалли (Walter Sangalli) дал интервью руководителю отдела бренд-менеджеров компании Компэл Андрею Агенорову.

История и современность

Страница Георгия Келла

MAXIM INTEGRATED PRODUCTS: портрет компаниИ

Георгий Келл

Бренд номера:

Maxim Integrated Products

Продукция компании MAXIM. Год 2007

За 24 года компанией Maxim Integrated Products было разработано и выпущено более 5000 разновидностей интегральных схем. Более 80% из них разработаны инженерами Maxim. Компания стремится не усиливать какое-то одно направление, а целенаправленно развивает все категории своей продукции, стараясь быть лидером и в секторе аналоговых компонентов, и в секторе компонентов смешанных сигналов. Затраты на новые разработки составляют около 20% бюджета фирмы. Фирменные черты Maxim √ малое энергопотребление и отсутствие позиций, снятых с производства.

Микросхемы MAXIM в системах промышленной автоматики

Анатолий Андрусевич

В статье рассматривается применение микросхем фирмы Maxim для организации аналогового ввода и вывода самых различных систем, используемых в промышленности. Это могут быть системы сбора данных, системы автоматического регулирования (электронные регуляторы), или более сложные автоматические системы управления технологическими процессами (АСУТП).

Прецизионные часы реального времени Maxim

Евгений Звонарев

Высокая точность, стабильность частоты и малое потребление √ характерные свойства часов реального времени производства Maxim. Встроенная энергонезависимая память еще больше расширяет функциональность этих микросхем. Появившиеся недавно часы реального времени с цифровой подстройкой позволяют получить недостижимую аналоговыми методами стабильность частоты и точность измерения интервалов времени.

Обзор высоковольтных DC/DC-преобразователей

Илья Бочарников

Высоковольтные понижающие DC/DC-преобразователи применяются в приборостроении, энергетическом машиностроении, силовой электронике, медицинской электронике, автомобильной промышленности. Компания Maxim Integrated Products производит большую линейку DC/DС-преобразователей. В их числе √ высоковольтные DC/DC из линейки MaxPower. Публикуемый обзор поможет разработчикам выбрать необходимое изделие.

Высокочастотные импульсные преобразователи напряжения для автомобильной электроники

Реализация интегрального высокочастотного преобразователя, работающего при высоких напряжениях, является очень сложной задачей. Вариантом может быть дополнительное устройство защиты от кратковременных всплесков входного напряжения. В предлагаемой статье рассматриваются решения для защиты низковольтной электроники от выбросов напряжения, которые могут возникнуть в бортовой сети автомобиля.

Четыре в одном, или как максимально упростить гальваническую развязку аналогового канала

Анатолий Андрусевич

Гальваническая изоляция √ непременный атрибут практически любой системы индустриальной автоматики. Развязка аналоговых каналов измерения предотвращает паразитную связь по общей земле и уменьшает уровень помех. Кроме того, изоляция выполняет защитные функции. Однако ее применение всегда приводит к значительному удорожанию изделия. Ниже приводится описание максимально упрощенной гальванической изоляции аналогового канала на базе микросхем Maxim. Это простое и недорогое решение может широко использоваться в системах индустриальной автоматики, сбора данных, различных счетчиках энергии, расходомерах, датчиках. Материал впервые опубликован в журнале ╚Электронные компоненты╩ ╧9, 2006 г., и перепечатывается с разрешения редакции ╚ЭК╩.

Компенсация холодного спая в практике применения термоэлектрических преобразователей

В статье рассматриваются основные операции с термопарами, в том числе √ определение и расчет температуры холодного спая. Это необходимо для определения абсолютной величины измеренной температуры. Также даются рекомендации по выбору методов измерения температуры в зависимости от требований к устройству. Рассматривается применение микросхем MX7705, MAX6002, MAX6610, MAX6627, MAX6675.







Ваш комментарий к статье
Журнал "Новости Электроники", номер 15, 2007 год Содержание :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>