Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Журнал Компел

2010: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
2009: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2008: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2007: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2005: 
1, 2, 3

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Содержание, 2 номер 2010 год

От редактора

Бренд номера:

Texas Instruments

Texas Instruments на рынке систем безопасности

Мария Рудяк (КОМПЭЛ)

Радиочастотная продукция Texas Instruments для систем безопасности

Константин Староверов

Компания Texas Instruments выпускает широкий ассортимент радиочастотных (РЧ) трансиверов и систем на кристалле, которые полностью отвечают требованиям к современным беспроводным компонентам систем безопасности. О некоторых представителях этого ассортимента и выпускаемых для них инструментальных средств проектирования пойдет речь в данной статье.

Построение сетей мониторинга на примере набора eZ430-RF2500

Алексей Пантелейчук

Без сомнения, все слышали про технологию ZigBee, позволяющую соединить в беспроводную сеть сотни и даже тысячи устройств (датчиков, счетчиков, пожарных извещателей). Однако организация небольшой сети с использованием технологии ZigBee═-- избыточное и дорогое решение. В предлагаемой статье описывается пример построения сети беспроводных температурных датчиков с использованием протокола SimpliciTI компании Texas Instruments, упрощенной версии ZigBee.

Датчик дыма на микроконтроллере MSP430F2012

Константин Староверов

В статье приведен пример реализации датчика дыма, выполненного на основе микроконтроллера MSP430F2012 компании Texas Instruments. В═основу обнаружения дыма положено определение степени прозрачности воздуха в области между инфракрасными светодиодом и фотодиодом. При обнаружении дыма датчик генерирует звуковой сигнал.

Использование DSP компании Texas Instruments в биометрических системах доступа

Алексей Пантелейчук

В последнее время увеличивается интерес к биометрическим системам доступа. В основном это связано с угрозой активизировавшегося международного терроризма и киберпреступности, вследствие чего возникает необходимость в системах, взломать которые очень сложно или невозможно. Но кроме этого, представьте, насколько удобно было бы входить в дом или офис без использования ключа, просто поместив руку на дверную ручку. А для пользования банкоматом не нужно бы было носить с собой карту и запоминать пароль, доступ может производиться по распознаванию сетчатки глаза. В настоящей статье мы рассмотрим основы построения биометрических систем доступа, а также цифровые сигнальные процессоры компании Texas Instruments для их реализации.

Компоненты Power-over-Ethernet компании Texas Instruments в системах безопасности

Андрей Никитин

Power-over-Ethernet (PoE)═√ технология, позволяющая передавать удаленному устройству данные и одновременно обеспечивать его электропитание через стандартную витую пару в сети Ethernet. Данная технология предназначается для IP-телефонии, точек доступа беспроводных сетей, Web-камер, сетевых концентраторов и других устройств, к которым нежелательно или по техническим причинам невозможно проводить отдельный кабель сетевого питания. В статье рассматриваются электронные компоненты и решения технологии PoE, предлагаемые компанией Texas Instruments, а также некоторые аспекты их применения в системах безопасности.

Устройство электронной печати на базе микроконтроллера MSP430

Валерий Жижин (ЗАО ╚ИПК ╚СТРАЖ╩)

В статье идет речь о новом устройстве ограничения доступа в помещения═√ электронной печати. Рассматриваются алгоритм его функционирования и реализация на микроконтроллере MSP430F1232 компании Texas Instruments. Приводятся принципиальная схема устройства, алгоритм работы и фрагмент листинга программы на языке Си, а также результаты двухлетнего тестирования опытного образца.







Ваш комментарий к статье
Журнал "Новости Электроники", номер 2, 2010 год Содержание :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>