Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Журнал Компел

2010: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
2009: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2008: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2007: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2005: 
1, 2, 3

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Содержание, 11 номер 2009 год

От редактора

Бренд номера:

Texas Instruments

╚Дни MSP430 Texas Instruments╩ теперь стали ╚Днями микроконтроллеров╩

Брайан Кратчер (Texas Instruments)

В интервью редактору ╚Новостей электроники╩ Геннадию Каневскому вице-президент по микроконтроллерной продукции компании Texas Instruments Брайан Кратчер рассказывает о предстоящих в сентябре2009 года ╚Днях микроконтроллеров TI╩, о новинках микроконтроллерной продукции и особенностях применения разных семейств микроконтроллеров TI.

Стандартные компоненты═√ ╚соль и перец╩ печатной платы

Ян Папе (Texas Instruments)

Выпускаемые многими производителями стандартные компоненты (часто называемые английским словом Commodity) включают интегральные стабилизаторы питания, преобразователи напряжения и тока, ключи, логические элементы и схемы и многое другое. Без них невозможно представить реализацию главной задачи электроники: получение, анализ и обработка сигнала. Доля компании Texas Instruments в этом секторе рынка достигает 30%, о чем знают далеко не все. В подробном интервью, которое редактору ╚Новостей электроники╩ Геннадию Каневскому дал Директор по продажам стандартной продукции компании Texas Instruments Ян Папе═√ этот и многие другие любопытные и полезные факты о стандартных компонентах TI.

MSP430F5xxx═√ Самые энергоэкономичные в мире микроконтроллеры с USB-интерфейсом

Алексей Пантелейчук

Семейство MSP430F5xx является следующим шагом в развитии микроконтроллеров MSP430 компании Texas Instruments. В статье рассмотрены основные отличия нового семейства, в том числе главное из них═√ USB-интерфейс, затронуты вопросы энергопотребления MSP430 в USB-приложениях, а также описаны доступные средства разработки для новых MSP430.

Stellaris √ семейство микроконтроллеров на ядре Cortex-M3

Константин Староверов

Микроконтроллеры Stellaris компании Texas Instruments вошли в историю как первые микроконтроллеры с интегрированным 32-битным процессором ARM Cortex-M3 и, несмотря на появление многих конкурирующих решений, остаются лидерами по ряду особенностей, о которых и пойдет речь в данной статье.

Новые прикладные процессоры OMAP-L1x для приложений с низким энергопотреблением

Андрей Никитин

Платформа прикладных процессоров OMAP (Open Multimedia Applications Platform) создавалась компанией Texas Instruments, чтобы удовлетворить довольно противоречивые требования рынка мобильных устройств: необходимость в высокой вычислительной мощности═√ с одной стороны, и минимальное энергопотребление (и, как следствие, максимально возможное время работы устройства без перезарядки аккумуляторной батареи)═√ с другой.

Отечественные модули на микроконтроллерах Piccolo≥ и Delfino≥ компании Texas Instruments

Владимир Бродин, Игорь Булатов (Терраэлектроника)

В статье представлены встраиваемые модули TE-TMX320F28027 и TE-TMS320F28335 компании Терраэлектроника, выполненные на основе сигнальных микроконтроллеров Texas Instruments. Первый модуль реализует возможности самого бюджетного из 32-разрядных микроконтроллеров компании. Второй модуль предоставляет разработчику преимущества сигнального микроконтроллера с процессорным ядром, работающим на частотах до 150═МГц и имеющего сопроцессор арифметики с плавающей точкой. Оба модуля являются завершенными решениями, готовыми для установки в изделия.

Стандартные компоненты от TI: аналоговые коммутаторы и их применение

Филипп Пишо, Кристофер Грейвс (Texas Instruments)

В статье инженеров компании Texas Instruments рассматривается проблема выбора аналоговых коммутаторов для различных электронных разработок в промышленности, бытовой технике и сетевом оборудовании. Приведены технические характеристики рекомендуемых компанией аналоговых коммутаторов TS12A4516, TS5A3159, TS3USB221 и TS2PCIE2212.

Аналоговые переключатели видеосигналов от Texas Instruments

Михаил Чигарев (КОМПЭЛ)

Аналоговые видеокоммутаторы являются основой для построения систем распределения как композитных, так и RGB-видеосигналов. Представленные в статье переключатели производства Texas Instruments обладают достаточно широкой полосой пропускания и хорошей изоляцией коммутируемых каналов, чтобы найти применение в системах, где требуется с минимальными потерями и искажениями распределить упомянутые выше и другие высокочастотные сигналы.

Разработка источников питания для уличного светодиодного освещения

Павел Ильин, Андрей Соколов (КОМПЭЛ)

В статье рассмотрен пример построения однокаскадного источника питания для уличных светодиодных светильников общего назначения. Этот импульсный преобразователь напряжения, построенный по топологии SEPIC на базе микросхемы UCC28810 компании Texas Instruments, предназначен для применения в составе уличного светильника. Его максимальная выходная мощность около 80 Вт. Он вырабатывает стабильный выходной ток 350 мА и питается от сети переменного тока с номинальным напряжением 220 В.







Ваш комментарий к статье
Журнал "Новости Электроники", номер 11, 2009 год Содержание :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>