Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Журнал Компел

2010: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
2009: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2008: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2007: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2005: 
1, 2, 3

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Содержание, 17 номер 2007 год

От редактора

Бренд номера:

NXP Semiconductors

Стать надежным партнером в бизнесе

Вадим Васильев (NXP Semiconductors)

Исполнился год деятельности на рынке старой компании с новым названием √ NXP Semiconductors. О перспективах развития компании, новых изделиях и особенностях работы на российском рынке в интервью редактору ╚Новостей электроники╩ Геннадию Каневскому рассказывает директор по региону СНГ и стран Балтии компании NXP Вадим Васильев.

У российской электроники есть перспективы

Янош Кудетт (NXP Semiconductors)

На вопросы сотрудника редакции ╚Новостей электроники╩ Анны Кузьминой отвечает Янош Кудетт, директор по развитию бизнеса в регионе центральной и восточной Европы компании NXP Semiconductors.

О прошлом и будущем

Александр Райхман (КОМПЭЛ)

Об истории совместной работы компании КОМПЭЛ и компании NXP Semiconductors (ранее √ Philips Semiconductors), ничего не приукрашивая, но √ с надеждой на успех.

История и современность

Страница Георгия Келла

NXP SEMICONDUCTORS: портрет компании

Бренд номера:

NXP Semiconductors

Обзор новинок компании NXP

Александр Башлыков (NXP Semiconductors)

За последний месяц компания NXP представила новые изделия в таких функциональных группах, как драйверы дисплеев, часы реального времени, интерфейсные микросхемы, микросхемы протокола PCI Express, а также платы отладки.

Технология Bluetooth и ее реализация с помощью компонентов NXP

Павел Борох (NXP Semiconductors)

Компания NXP √ один из ведущих разработчиков Bluetooth-устройств. Рынок приложений Bluetooth-технологии постоянно развивается и включает сотовую связь, цифровое радио, GPS-навигацию, системы безопасности, системы учета и контроля. В статье рассмотрены как уже зарекомендовавшие себя на рынке Bluetooth-модули BGB203/BGB204, так и новинка √ BGB210.

Продукция компании NXP для обработки видеоинформации в системах безопасности

Евгений Звонарев (КОМПЭЛ)

Одно из основных направлений компании NXP √ полупроводниковые компоненты для обработки мультимедийной информации. В свою очередь, обработка видеоизображений √ одна из основных задач систем безопасности с функцией регистрации. В статье рассмотрены современные процессоры Nexperia, видеодекодеры и видеоэнкодеры для цифровой обработки видеосигналов, применяемые в таких системах.

NXP Semiconductors в автомобильной электронике

Денис Нерсесов (NXP Semiconductors)

Автомобильные бортовые сети, в том числе √ стандарта FlexRay собственной разработки, системы мультимедиа для автомобилей, иммобилайзеры и автомобильные охранные устройства, приборы силовой электроники, автомобильные датчики. Во всех этих областях компания NXP Semiconductor занимает ведущие позиции.

NFC √ технология, которая объединяет

Игорь Бояренко (NXP Semiconductors)

Технология обмена данными на короткие расстояния по радиоканалу (NFC) √ следующий шаг в развитии этого прогрессивного направления, вслед за широким распространением систем радиочастотной идентификации RFID. Она позволяет без дополнительных усилий соединять между собой портативные цифровые устройства. С помощью этой технологии стало возможным, к примеру, реализовать электронную продажу билетов и оплату проезда в транспорте с помощью мобильного телефона. Предлагаемый материал рассказывает об истории возникновения стандарта, текущем его состоянии и перспективах развития.

Микроконтроллеры c ARM-архитектурой компании NXP

Александр Башлыков (NXP Semiconductors)

Компания NXP Semiconductors является мировым лидером по количеству выпускаемых моделей микроконтроллеров с ядром ARM. Она выпускает более 50 вариантов таких изделий на основе пяти различных версий ARM-ядер. В статье √ краткий обзор ARM-микроконтроллеров, который позволит разработчику сориентироваться в многообразии этой группы продукции NXP.

Обзор ARM-микроконтроллеров семейства LPC23xx компании NXP

Дмитрий Цветков

На смену известным микроконтроллерам серии LPC21xx на базе ядра ARM7TDMI пришла новинка. Новое семейство микроконтроллеров LPC2364/66/68/78 фирмы NXP Semiconductors, обладающее большей производительностью и большим количеством интерфейсов, удовлетворяет требованиям разработчиков современной электроники. Преимуществам нового семейства посвящен предлагаемый обзор.

Средства разработки и отладки для микроконтроллеров серии LPC2000

Андрей Панисько (Терраэлектроника)

В прошлом номере ╚Новостей электроники╩ мы затронули тему отладочных средств для микроконтроллеров с ядром ARM. Рассмотрим эти средства более подробно - для серии ARM-микроконтроллеров LPC2000 производства компании NXP.







Ваш комментарий к статье
Журнал "Новости Электроники", номер 17, 2007 год Содержание :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>