Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Журнал Компел

2010: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
2009: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2008: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2007: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2005: 
1, 2, 3

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Содержание, 8 номер 2009 год

От редактора

Компоненты

Аналоговые микросхемы

MAX7474═√ ДЛЯ автоматической компенсации потерь видеосигнала в кабеле CAT

Константин Староверов

Замена коаксильных кабелей на неэкранированную витую пару актуальна с точки зрения удешевления инсталляции аналоговых видеосистем, в том числе═√ систем охраны и видеонаблюдения. Однако имеющиеся средства коррекции потерь видеосигнала в витой паре не обеспечивают требуемой компактности, простоты схемного решения и, главное, адаптивности. С появлением MAX7474 данные недостатки были устранены.

PLC и PoE═√ рациональный способ сокращения количества связей в системах обеспечения безопасности

Александр Райхман (КОМПЭЛ)

В современных интеллектуальных системах, к которым относятся и системы обеспечения безопасности, все чаще используется передача информации по силовым сетям зданий (PLC), а также электрическое питание по сигнальным цепям, в том числе √ сети Ethernet (PoE). Вашему вниманию предлагается краткий обзор PLC-модемов производства STMicroelectronics, NXP Semiconductor и Maxim Integrated Products, а также информация о микросхеме PoE от STMicroelectronics.

Беспроводные технологии

Процессорный модуль RCM5700 для систем безопасности и управления

Олег Пушкарев (КОМПЭЛ)

На процесорные модули с Ethernet-интерфейсом и Wi-Fi-модемом производства компании Rabbit следует обратить самое пристальное внимание разработчикам комплексных систем безопасности производственных и торговых помещений. В предлагаемой статье рассматриваются модули RCM5700 и RCM5600W.

Датчики

Датчики систем безопасности устремляются к новым высотам

Марк Хоске

Комплексные системы безопасности, как любая система управления, включают в себя датчики, логические устройства и исполнительные механизмы с контактами ввода-вывода, сетями и программным обеспечением, которые объединяются друг с другом. По мере того, как функциональность датчиков повышается, а стоимость их снижается, наличие резервных компонентов и отказоустойчивая конструкция снижают риски. В статье, написанной редактором журнала "Control Engineering", речь идет в первую очередь о системе предотвращения опасных ситуаций на производстве как составной части комплексной системы безопасности.

Источники питания

Модули питания для приборов систем безопасности и контроля доступа

Евгений Звонарев, Сергей Кривандин (КОМПЭЛ)

За последние годы появилось много новых AC/DC-, DC/DC-пре╜обра╜зо╜вателей и блоков для реализации источников бесперебойного питания (ИБП или UPS). В этой статье рассматриваются модульные источники питания Mean Well, Chinfa и PEAK, которые с успехом используются для питания приборов систем безопасности и контроля доступа.

Микроконтроллеры и ЦСП

От аналога к цифре: обзор решений для систем видеонаблюдения и их особенностей

Илья Чепурин (Texas Instruments)

В статье рассмотрены текущие тенденции на рынке видеонаблюдения и возможные варианты реализации камер видеонаблюдения с использованием современной элементной базы на примере компонентов Texas Instruments.

Применение MSP430 для управления сверхъяркими светодиодами RGB в декоративной подсветке

Дирк Герке, Кристиан Хернитчек (Texas Instruments)

Сверхъяркие светодиоды находят все более широкое применение в осветительной технике. В статье представлена простая декоративная подсветка с помощью RGB-светодиодов, в которой используются всего несколько компонентов. На каждый из трех светодиодов подается постоянный ток посредством импульсного стабилизатора, а яркость светодиодов регулируется с помощью микроконтроллера MSP430 компании Texas Instruments, формирующего три ШИМ-сигнала. Печатная плата устанавливается внутри настольной лампы со стеклянным корпусом из матового стекла или может использоваться со светодиодной прожекторной лампой для непрямого освещения.

Силовая электроника

Новые интеллектуальные силовые модули

Андрей Колпаков (ООО Семикрон)

Компания SEMIKRON представила новое поколение интеллектуальных силовых модулей (IPM) SKiiP4 с повышенным ресурсом. Силовые ключи SKiiP4 на сегодняшний день являются самыми мощными интеллектуальными модулями в мире. Новые компоненты предназначены для применения в энергетике, транспорте и промышленных приводах мощностью от 400═кВт до 1,8═МВт.







Ваш комментарий к статье
Журнал "Новости Электроники", номер 8, 2009 год Содержание :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>